luxsoft

«Брестские угощения» выбрали lsFusion ERP для автоматизации фирменной торговли. К работе с прослеживаемым товаром готовы! Все подробности в документации. «Світанак» переводит объекты общепита на lsFusion ERP. Все АЗС А-100 перешли на lsFusion ERP в один день. Рекордная скорость перехода на lsFusion ERP — сеть аптек «Ледиком» за 2 недели. Складской комплекс в 5000м2 крупного российского поставщика электротоваров ООО «Электрон-ИТ» теперь работает на lsFusion. 

+375 29 642 11 87

+375 17 224 08 91

На оптовом складе РУП Брестской “Фармации” успешно внедрена система lsFusion ERP

16 марта 2026 г.

Успешно выполнено внедрение системы lsFusion ERP для автоматизации складского комплекса Брестского РУП “Фармация”, который обеспечивает хранение и распространение лекарственных средств по аптечной сети области, а также в учреждения здравоохранения. Переход состоялся в ночь на 1 января 2026 года без перерывов в работе. На текущий момент все бизнес-процессы отработаны и склад функционирует в штатном режиме.

lsFusion ERP обеспечивает точный учет и эффективное управление высоконагруженным складом, где ежедневно обрабатывается около 340 накладных с примерно 17000 товарных строк, выполняется 740 операций комплектации с аналогичным объёмом детализации (17000 строк). В системе работает 80 сотрудников, более 40 из них комплектовщики.

В рамках проекта реализован комплексный подход к организации складских операций: отделы выделены как обособленные единицы учета в рамках единого пространства, что позволяет вести детализированный учёт по подразделениям, сохраняя при этом общие остатки для сквозных процессов — например, продаж.

Внедрено полноценное адресное хранение непосредственно в ERP-системе  с функциональным разделением ячеек по ролям (приемка, хранение, резерв, отгрузка и др.) .  

 Автоматизированы складские процессы:

  • Приёмка товара с контролем по количеству и качеству.
  • Комплектация заказов осуществляется исключительно из выделенных ячеек комплектации, поддержка групп комплектации позволяет дифференцировать выписку накладных по этим группам, а двойной контроль исключает ошибки при отборе.
  • Отгрузка товара покупателю.
  • Инвентаризация товаров по ячейкам.

Реализованы специфические для фармацевтической отрасли процессы по выделению и передаче на экспертизу контрольных образцов с формированием всех сопутствующих документов и по установке карантина, т.е. партии товаров можно временно вывести из оборота для переоценки, корректировки характеристик или других целей.   

Система полноценно поддерживает учёт и движение особых категорий товаров: 

  • товаров из списка «А» (наркотические средства и прекурсоры);
  • спиртов и спиртосодержащей продукции;
  • товаров централизованного обеспечения ( лекарственные средства и лечебное питание, закупаемые Минздравом для учреждений здравоохранения);
  • стратегического запаса медснабжения на случай ЧС.

В lsFusion ERP цены формируются в соответствии с законодательством. Все виды цен, включая розничные, рассчитываются на складе с учетом регулирования предельных цен как на территории Республики Беларусь, так и в рамках ЕАЭС. При этом предусмотрена возможность оперативной ручной корректировки авторизованными пользователями.

Переход на новую систему упрощает работу с документацией благодаря реализации массовой выписки накладных, формирования ЭСЧФ, в том числе по импорту, таможенного декларирования, автоматического формирования статистических отчётов и регламентированных форм отчетности для Минздрава РБ. Также  обеспечен полный контроль оборота лекарственных средств в соответствии с самыми строгими требованиями белорусского законодательства. 

Все описанные выше функции реализованы в рамках единой базы данных под управлением торговой системы lsFusion ERP.  Все это позволило сэкономить значительные средства на приобретении внешней WMS-системы.

Закрыть меню